医師異動および外来診療担当医変更のお知らせ(2024年4月1日付)

2024.3.29

病院からのお知らせ重要なお知らせ

2024年4月1日付(退任は3月31日付)で、医師の異動が行われますのでお知らせいたします。
医師の異動に伴う外来担当医の変更につきましては、以下の外来担当医表をご確認ください。

着任医師(2023年4月1日付)

整形外科 医師 酒井 佑
循環器内科 古川 修平
形成外科 医師 吉村 静香
外科 医師 中村 駿
産婦人科 副部長 青柳 陽子

 

退任医師(2023年3月31日付)

整形外科副部長 西根 潤
循環器内科副部長 吉田 光朗
形成外科 医師 藤原 勇輝
一覧へ戻る